咱家律师网

口头订立的合同能不能作数?

 答:能,但要注意保留证据,避免纠纷时无法证明口头合同的存在。《合同法》第10条规定,当事人订立合同,有书面形式、口头形式和其他形式。法律、行政法规规定采用书面形式的,应当采用书面形式。当事人约定采用书面形式的,应当采用书面形式。

   

   

咱家律师 免费服务诚信百姓

法律咨询微信: F365315

法律咨询热线: 13661377519

法律咨询QQ253244538

   咱家的法网:m.119315.com


会员登录
登录
我的资料
留言
回到顶部